二十四章 、上电视新闻(2/5)
在今天的三万单中,12.5元一箱♠的混装果卖出去了两🗎🚜万箱。
15元一箱的中大果也卖出去了一万单。
每箱都是五斤重,这么算下来,
混装的就是2.5元一斤,中大果的价⚜💎格为3元一斤。🏪🜺
“这么说,你们一斤就能赚一两块差价?”
听完张牧的介绍,韩小尹有些惊讶。
“哪有这🛶么多?”听到🅕老同学的话,张牧无奈的摇摇头。
他们以一块一斤的价格收购,再意两三块的价格卖出去,看似每斤都赚到了一两块的差价。
但每🞲😇斤李子的快递费加人工费加起🚓来就要一🞑📞块左右。
再扣除平台的抽成和税收,真正属于他们🟋🛤🞔的利润并不多。
甚至帮村🛶里卖的这部分,虽然说不上赔本瞎吆喝,但肯定也赚不到什么钱。
唯一肯定能赚到钱的,就是他们小团队自己收购的这部分,估计一斤能有个五六🗴☋毛的纯利润。
“原来是这样啊!”韩小尹虽然是快音主🟋🛤🞔播,当👣她对直播的利润还没什么了解。
“那可不,其实我们的目的也不仅仅是为了赚钱,更多的是为了帮助大家把滞销的水果卖出去🙿🐅。”张牧说出了哥几个的初衷。
听到他这么说,韩小尹都忍不住为🚓他们点赞。🍃🅚
……
第四天,哥几个终于有经验了。
一口气从城里招了五六十人个工人。
15元一箱的中大果也卖出去了一万单。
每箱都是五斤重,这么算下来,
混装的就是2.5元一斤,中大果的价⚜💎格为3元一斤。🏪🜺
“这么说,你们一斤就能赚一两块差价?”
听完张牧的介绍,韩小尹有些惊讶。
“哪有这🛶么多?”听到🅕老同学的话,张牧无奈的摇摇头。
他们以一块一斤的价格收购,再意两三块的价格卖出去,看似每斤都赚到了一两块的差价。
但每🞲😇斤李子的快递费加人工费加起🚓来就要一🞑📞块左右。
再扣除平台的抽成和税收,真正属于他们🟋🛤🞔的利润并不多。
甚至帮村🛶里卖的这部分,虽然说不上赔本瞎吆喝,但肯定也赚不到什么钱。
唯一肯定能赚到钱的,就是他们小团队自己收购的这部分,估计一斤能有个五六🗴☋毛的纯利润。
“原来是这样啊!”韩小尹虽然是快音主🟋🛤🞔播,当👣她对直播的利润还没什么了解。
“那可不,其实我们的目的也不仅仅是为了赚钱,更多的是为了帮助大家把滞销的水果卖出去🙿🐅。”张牧说出了哥几个的初衷。
听到他这么说,韩小尹都忍不住为🚓他们点赞。🍃🅚
……
第四天,哥几个终于有经验了。
一口气从城里招了五六十人个工人。